ОГЭ-9

Расписание онлайн консультаций для 9-классников в период подготовки к ОГЭ

Итоговое собеседование по русскому языку в 2021 году пройдет 10.02.2021 г.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  итоговое собеседование по русскому языку является допуском к ГИА.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявление в ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет» или  «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально.

ОГЭ — 2021

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 16.03.2021 года № 104/306 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году»

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования и науки № 189/1513 от 07.11.2018г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (копия документа).

Заявления на участие в  в ГИА-9 принимаются до 1 марта 2021 года.

Информация о сроках и местах подачи заявлений

на прохождение ГИА  (9  классы)  в 2020-2021 учебном году.

Обучающиеся 9-х классов ГБОУСОШ №4 г.о.Чапаевск подают заявления на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на имя директора ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск до 1 марта 2021 года.

В заявлении участники ГИА указывают выбранные ими учебные предметы, форму (формы) ГИА, а также сроки участия в ГИА.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями)  на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами  на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья  при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на участие в ИС-9 и ГИА-9 в 2021 году