Онлайн-линейки по итогам 2019/20 уч.года

Видеолинейка для учащихся 1-4 классов

Видеолинейка для учащихся 5-8 класов

Видеолинейка для учащихся 10 классов

1 июня, в День Защиты Детей, в ГБОУ СОШ №4 состоялся дистанционный классный час, посвящённый Последнему Звонку. Мероприятие проводилось на самой популярной сейчас платформе ZOOM. В классном часе приняли участие 40 человек: 25 виновников торжества-выпускников , классный руководитель Абызова Светлана Вячеславовна, а также, родители учеников, учителя и директор школы. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране и мире, мы не могли оставить ребят без одного из главных праздников школьной жизни, поэтому классным руководителем и родителями было принято решение провести Последний звонок дистанционно. Такой формат не отменил всей праздничности: девушки, по традиции, были в школьной форме советских времён с белыми фартуками; юноши в строгих костюмах, которые придавали им солидности и мужества. Не обошлось и без более современного традиционного аксессуара, а именно ленты, она присутствовала на плече у каждого выпускника. Как только выпускники подключались к конференции, они сразу же чувствовали на себе всю атмосферу, которая присутствовала бы и на очном празднике: всех участников приветствовала музыка, посвящённая последнему звонку, которая и задала весь праздничный настрой на следующие 2 часа, у каждого участника был украшен фон, подстать празднику. По традиции первой держала слово директор школы Филатова Ирина Михайловна, после этого был зачитан Приказ о допуске всех 25 учеников к итоговой аттестации. Затем поздравить выпускников решили учителя и классный руководитель. В ходе нестандартной дистанционной формы праздника активно использовались визуальные подарки ученикам в виде презентаций и фильма из их школьной жизни. Как только поздравления учителей закончились, в дело вступили родители ребят, которые дали напутствия на сдачу экзаменов и дальнейший выбор профессии. Сюрпризом стала песня, в исполнении родителей, и презентация с поздравительными кадрами и фотографиями детей. Родительский комитет заранее развёз подарки всем детям, которые были подарены в день Последнего Звонка. Самыми последними давали ответное слово дети, поблагодарив учителей классного руководителя и весь школьный персонал за их труд, родителей за их любовь и переживания. В заключении праздника классный руководитель прозвенела в колокольчик, тем самым дав последний школьный звонок в жизни выпускников. По ту сторону экрана каждый выпускник присоединился к этому звону со своим маленьким колокольчиком. Выпуск 2020 запомнится ребятам не только красивой цифрой, но и таким необычным форматом последнего звонка. Желаем всем ребятам сдать экзамены на 100 баллов и поступить в ВУЗ мечты. Мы все с нетерпением ждем очной встречи на выпускном вечере, где можно будет всех увидеть не через экран монитора, а обнять и станцевать школьный вальс лицом к лицу.

Классный руководитель 11 класса ГБОУ СОШ №4 С.В Абызова