Лагерь дневного пребывания

Лагерь «Дружба» на мероприятии в ДДТ «Страна мульти-пульти»

1 отряд в ДДТ. ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Аленький цветочек

Хочешь быть здоровым- будь. Психологические тренинги в 1 отряде

Библиотечный час “ПУТЕШЕСТВИЕ В ЦИРК”

Литературный квест “Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ…”

13.06.23 года в пришкольном лагере «Дружба» ГБОУ СОШ № 4 г. о Чапаевск  прошёл праздник  посвящённый дню России, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами мероприятия, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи  о Родине, о родном крае, отвечали на вопросы по истории нашей страны, пели песни, отгадывали загадки о символах нашего государства. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством держали флажки Российского триколора. Во второй половине дня был проведен конкурс рисунков « Моя Родина – Россия». Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Стихи о родине

Песня “Россия”

23  июня в летнем пришкольном лагере «Дружба» ГБОУ СОШ № 4 г.о Чапаевск в рамках Международного олимпийского дня  на стадионе “Луч ,” были проведены спортивные соревнования, в котором приняли участие 120 учащихся школьного лагеря. Праздник начался с общего построения, ознакомления детей с историей возникновения Олимпийских игр, необходимости вести здоровый образ жизни и занимать активную жизненную позицию во всех сферах жизнедеятельности. Дети приняли участие в весёлых стартах. В соревнованиях  использовались мячи, скакалки, обручи, теннисные ракетки. Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища. Олимпийский день в пришкольном лагере прошёл  весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.

22 июня 2023 года исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны – это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

Этот день в пришкольном лагере «Дружба» ГБОУ СОШ № 4  г.о Чапаевск начался с торжественной линейки, посвящённой годовщине  начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На линейке, ребята читали стихи о войне и мире, вспомнили основные события той страшной войны, пели военные песни, почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Также ребята 1, 2 и 5 отрядов приняли участие в митинге у памятной доски ветерана ВОВ Кислинской Т.М и Целых В.С, а ученики 3и 5 отрядов приняли участие в городском митинге, который состоялся у вечного огня.

В заключение дня в отрядах прошел конкурс рисунков, посвященных Дню памяти и скорби «Рисуем Великую Победу».  Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.