МТО организации обучения основам военной службы

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Общая площадь территории учреждения (всех помещений) – 3334 кв.м

Школа представляет собой трехэтажное кирпичное здание 1965 года постройки, в здание школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ (входная группа)
  • 1 этаж:  8 учебных кабинетов
  • 2 этаж: 10 учебных кабинетов
  •  3 этаж: 9 учебных кабинетов
Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения
  • Столовая/актовый зал
  • Кухня 37,2 кв. м.
  • 5 сан/узлов
  • 2 гардероба
Объекты для организации досуга, быта и отдыха
  • Актовый зал
Объекты физической культуры и спорта
  • Спортивный зал
  • Тренажерный зал – 48 кв.м
Иное
  • Кабинет директора
  • Канцелярия
  • 1 кабинет заместителя директора
  • Музей
  • Медиатека
  • 2 кабинета бухгалтерии
  • 2 лаборантские

Средства обучения и воспитания

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

На базе школы по договору с МБУЗ ЦГБ ( договор № Б-06/08 от 1.01.2012) работает медицинский кабинет.

Фельдшер – Ерхова Наталья Васильевна.

Режим работы: понедельник, среда, пятница с 8-00 по 15-58

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется через систему контентной фильтрации (Цензор), которая   исключает доступ к информации, запрещенной для распространения среди детей и подростков. Федеральный список экстремистских материалов.

На основании постановления Правительства Самарской области от 05.05.2015 № 236 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, на территории Самарской области» (далее — План мероприятий), скорректированы и разработаны  Локальные нормативные акты

Широкополосный интернет в школе осуществляется быстрый и стабильный доступ в интернет и Wi—Fi с широким охватом через роутер D—Link DIR-615. Любой учащийся может в любой момент получить доступ к интернету в компьютерных классах. Провайдером ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск является компания «Ростелеком».

Информация о доступе к информационным сетям и информационно-телекоммуникационным сетям: кабинет информатики № 30 (13 рабочих станций), мобильный медиакласс (18 рабочих станций).

Комплексная программная информационная система АСУ РСО

Вход в АСУ РСО можно осуществить по ссылке http://sw.asurso.ru АСУ РСО – комплексная программная информационная система — электронный журнал и дневник. Логин и пароль для входа в систему предоставит классный руководитель

На сайте школы есть версия для слабовидящих

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,