СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

1.Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющий Совет  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 4 г.о. Чапаевск Самарской области (далее Совет Учреждения) является коллегиальным органом управления образовательным учреждением, реализующим принцип демократического, государственно – общественного характера управления образованием и осуществляющим решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции образовательного учреждения.

2.Общее собрание трудового коллектива составляют все работники Учреждения. Общее собрание трудового коллектива Школы собирается не реже одного раза в год. Из числа присутствующих на Общем собрании трудового коллектива избирается председатель. В случае необходимости инициативой внеочередного созыва Общего собрания трудового коллектива обладают директор Школы, председатель Общего собрания трудового коллектива, а также не менее 1/3 состава его членов.

3. Совет обучающихся состоит из учащихся 9-11 классов и является органом самоуправления в школе, основанным на согласии и сотрудничестве. Члены Совета обучающихся являются связующим звеном между организаторами детского коллектива и классом.

4. В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей, воспитателей и других педагогических работников в Школе создается Педагогический совет, являющийся постоянно действующим  коллективным органом, объединяющим педагогических работников Школы. Состав и порядок деятельности Педагогического совета определяются настоящим Уставом и Положением о Педагогическом совете Школы, утверждаемым руководителем Школы.

5. Информация о структурных подразделениях

1) Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад № 1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования. (СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – ДС № 1)

Методист: Евстропова Светлана Игоревна

• Адрес места нахождения: 446100, Приволжский ФО, Самарская область, г.Чапаевск, ул. Рабочая, д.8